您现在的位置:中国空军招飞网 >> 济南选拔中心>> 招飞动态 >> 正文内容

二〇一五年空军招飞高考后北京站定选名单

说 明

  1、2015年度空军招飞北京站定选于6月16日至30日组织实施,参检时间、名额充足,所有复选合格、文化达一本线的学生均能参加,请消除顾虑,按要求参检;
  2、名单及安排仅做参考,具体以各教育招生办公室通知为准;
  3、名单内学生,应准确评估个人文化成绩,能够达到一本线的,请按时报到,并提前一天(非常重要)发短信报告,即编辑姓名、本名单内序号、学校、到达空军招飞局时间(如钱鹏、6号、光山二高、16日14点到达)发送至13373936600,联系人:杨干事;无把握达到一本线的,高考成绩公布达线后,再(提前一天短信确认)到北京报到参检,7月3日空军将综合合格人员成绩确定拟录取名单(请学生认真考虑,文化不达线,身体通过也没用,只是浪费时间,所以建议文化一般的学生高考成绩公布后再去检测);
  4、已参加定选或检测及政审明确淘汰的请不要上站参选;
  5、报到地址:空军招飞工作局(地址:北京市海淀区闵航路25号)。公交路线:北京站乘地铁2号线,宣武门站换乘4号线,人民大学站出站,乘公交365路终点站(闵庄南里)即到;北京西站乘公交320路到海淀黄庄下车(或乘437路车道沟站换乘714路,北营门站下车)换乘365路终点站(闵庄南里)即到;北京南站乘地铁4号线,人民大学站出站,乘公交365路终点站(闵庄南里)即到。行车路线:西、北四环42号出口(香山、玉泉山出口)出来前行闵庄路口左拐20米路口再左拐前行2公里即到;
  6、学生可自行前往,也可由带队老师统一组织,报到时应携带个人身份证或户口本,洗漱用品,请不要带贵重物品,丢失后果自负。
二〇一五年空军招飞高考后北京站定选名单
序号 姓名 省份 地市 区县 学校 短信确
认时间
报到时间
(16:00前)
报到地点 检测时间 备注
1 吴玉兵 河南 信阳市 固始县 固始慈济高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
2 姚旺 河南 信阳市 固始县 固始慈济高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
3 张鹏春 河南 信阳市 固始县 固始慈济高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
4 李学友 河南 信阳市 光山县 光山县第二高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
5 钱鹏 河南 信阳市 光山县 光山县第二高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
6 王辉 河南 信阳市 光山县 光山县第二高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
7 董勇 河南 信阳市 淮滨县 淮滨县高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
8 任方成 河南 信阳市 淮滨县 淮滨县高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
9 戴梓昕 河南 信阳市 罗山县 罗山高级中学校本部 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
10 周翔 河南 信阳市 商城县 商城高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
11 丁红雨 河南 信阳市 息县 息县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
12 骆琦 河南 信阳市 潢川县   6月15日 6月16日 北京 6月17日  
13 贾亦凡 河南 洛阳市 洛宁县 洛宁县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
14 常国庆 河南 洛阳市 洛龙区 洛阳市第八中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
15 贾国霖 河南 洛阳市 老城区 洛阳市第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
16 李昂 河南 洛阳市 高新技术开发区 洛阳市东方高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
17 秦恩泽 河南 洛阳市 新安县 新安县第三高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
18 高智元 河南 洛阳市 新安县 新安县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
19 郭廉 河南 洛阳市 新安县 新安县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
20 韩飞洋 河南 洛阳市 偃师市 偃师高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
21 寇亚明 河南 洛阳市 偃师市 偃师高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
22 李浩萌 河南 洛阳市 偃师市 偃师高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
23 王浩龙 河南 洛阳市 偃师市 偃师高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
24 高曾轩 河南 洛阳市 伊川县 伊川县第一高中 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
25 陈定超 河南 南阳市 邓州市 邓州市第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
26 刘洋 河南 南阳市 邓州市 邓州市第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
27 王鹏 河南 南阳市 邓州市 邓州市第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
28 马豪 河南 南阳市 邓州市 邓州市其他学校 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
29 毕冬冬 河南 南阳市 宛城区 南阳市第八中学校 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
30 柳戈恒 河南 南阳市 淅川县 淅川县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
31 吴凡 河南 南阳市 淅川县 淅川县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
32 周航 河南 南阳市 淅川县 淅川县第一高级中学 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
33 胡代民 河南 南阳市 新野县 新野县第一高级中学校 6月15日 6月16日 北京 6月17日  
34 范嘉轩 河南 安阳市 殷都区 安阳市第三实验中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
35 高沛耀 河南 安阳市 殷都区 安阳市第三实验中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
36 牛士晨 河南 安阳市 殷都区 安阳市第三实验中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
37 侯帅彤 河南 安阳市 殷都区 安阳市开发区高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
38 张亚林 河南 安阳市 殷都区 安阳市开发区高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
39 王飞 河南 安阳市 北关区 安阳市实验中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
40 李瑞桦 河南 安阳市 安阳县 安阳县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
41 李虓 河南 安阳市 安阳县 安阳县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
42 王安超 河南 安阳市 安阳县 安阳县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
43 杨帅 河南 安阳市 林州市 林州市第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
44 陈广林 河南 安阳市 汤阴县 汤阴县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
45 单玉飞 河南 安阳市 汤阴县 汤阴县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
46 余泳兴 河南 安阳市 汤阴县 汤阴县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
47 赵志祥 河南 安阳市 汤阴县 汤阴县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
48 白冰洋 河南 濮阳市 濮阳市市本级 濮阳市第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
49 尚德成 河南 濮阳市 华龙区 濮阳市华龙区高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
50 吴希胜 河南 濮阳市 华龙区 濮阳市油田第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
51 王节豪 河南 新乡市 封丘县 封丘县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
52 龚玉震 河南 新乡市 牧野区 河南师范大学附属中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
53 闫业达 河南 新乡市 牧野区 河南师范大学附属中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
54 闫宇 河南 新乡市 辉县市 辉县市第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
55 李道辉 河南 新乡市 辉县市 辉县市高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
56 宋耀杰 河南 新乡市 辉县市 辉县市高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
57 李洲帆 河南 新乡市 卫辉市 卫辉市第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
58 石磊博 河南 新乡市 卫辉市 卫辉市第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
59 张臣业 河南 新乡市 红旗区 新乡市第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
60 王国宏 河南 新乡市 新乡县 新乡县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
61 杨阳 河南 新乡市 延津县 延津县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
62 郑长青 河南 新乡市 延津县 延津县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
63 宋慧超 河南 新乡市 原阳县 原阳县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
64 张迎港 河南 新乡市 原阳县 原阳县第一中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
65 陈赐梦 河南 驻马店市 泌阳县 泌阳县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
66 罗一同 河南 驻马店市 平舆县 平舆县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
67 秦港 河南 驻马店市 平舆县 平舆县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
68 王继威 河南 驻马店市 汝南县 汝南高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
69 王六一 河南 驻马店市 上蔡县 上蔡县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
70 李东升 河南 驻马店市 上蔡县 上蔡县苏豫中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
71 苗艺龙 河南 驻马店市 西平县 西平县高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
72 展苏原 河南 驻马店市 新蔡县 新蔡县第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
73 尚冰冰 河南 驻马店市 正阳县 正阳县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
74 张永生 河南 驻马店市 正阳县 正阳县第二高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
75 张阳阳 河南 驻马店市 驿城区 驻马店市第一高级中学 6月16日 6月17日 北京 6月18日  
76 刘国辉 山东 滨州市 惠民县 惠民县第二中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
77 董建浩 山东 滨州市 滨城区 北镇中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
78 王志栋 山东 滨州市 博兴县 博兴第二中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
79 娄帅元 山东 滨州市 邹平县 邹平县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
80 王志杰 山东 滨州市 邹平县 邹平县黄山中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
81 隋赵鑫 山东 德州市 德城区 德州市第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
82 张胜北 山东 德州市 德城区 德州市第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
83 赵新龙 山东 德州市 德城区 德州市第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
84 张吉良 山东 德州市 德城区 德州市实验中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
85 宋晓亮 山东 德州市 宁津县 宁津县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
86 鞠超 山东 德州市 德城区 齐河县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
87 董振辉 山东 德州市 德城区 夏津第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
88 刘念 山东 德州市 德城区 夏津第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
89 左伯浩 山东 菏泽市 巨野县 巨野县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
90 黄红伟 山东 菏泽市 曹县 曹县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
91 吴岳 山东 菏泽市 单县 单县第五中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
92 陈星 山东 菏泽市 单县 单县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
93 黄启爽 山东 菏泽市 单县 单县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
94 闫鹏 山东 菏泽市 单县 单县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
95 赵建标 山东 菏泽市 单县 单县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
96 郭晨曦 山东 菏泽市 牡丹区 菏泽第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
97 李自壮 山东 菏泽市 牡丹区 菏泽第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
98 刘牧桐 山东 菏泽市 牡丹区 菏泽第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
99 肖飞 山东 济南市 济阳县 济北中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
100 黄盛浩 山东 济南市 历下区 济钢高级中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
101 顾星元 山东 济南市 历下区 济南第七中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
102 马琪栋 山东 济南市 历下区 济南第七中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
103 纪岩岩 山东 济南市 历下区 济南第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
104 何新宇 山东 济南市 历城区 济南市历城区其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
105 孟子鸣 山东 济南市 历城区 济南市历城区其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
106 张龙 山东 济南市 历城区 济南市历城区其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
107 许文千 山东 济南市 市中区 济南市其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
108 张帅 山东 济南市 市中区 济南市其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
109 关云飞 山东 济南市 市中区 济南市市中区其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
110 金文国 山东 济南市 市中区 济南市市中区其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
111 许乾修 山东 济南市 济阳县 济阳县其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
112 白露 山东 济南市 商河县 商河县第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
113 李承龙 山东 济南市 章丘市 章丘市第七中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
114 潘荣玉 山东 济南市 章丘市 章丘市第四中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
115 程兴龙 山东 济南市 章丘市 章丘市第五中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
116 张京龙 山东 济宁市 任城区 济宁市第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
117 李天玮 山东 济宁市 任城区 济宁市育才高中 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
118 张志伟 山东 济宁市 金乡县 金乡第一中学 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
119 郭凯 山东 济宁市 曲阜市 曲阜市其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
120 王翔 山东 济宁市 泗水县 泗水县其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
121 赵文涵 山东 济宁市 泗水县 泗水县其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
122 韩传军 山东 济宁市 微山县 微山县其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
123 史兴政 山东 济宁市 兖州市 兖州市其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
124 王宁 山东 济宁市 兖州市 兖州市其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
125 李跃 山东 济宁市 鱼台县 鱼台县其他学校 6月17日 6月18日 北京 6月19日  
126 黄行 山东 莱芜市 莱城区 莱芜凤城高级中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
127 谢锡波 山东 莱芜市 莱城区 莱芜凤城高级中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
128 丁本林 山东 莱芜市 莱城区 莱芜市第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
129 侯训尧 山东 莱芜市 莱城区 莱芜市第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
130 王臣 山东 莱芜市 莱城区 莱芜市第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
131 魏烈彪 山东 莱芜市 莱城区 莱芜市第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
132 杨瑞昌 山东 莱芜市 莱城区 莱芜市第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
133 李麟 山东 莱芜市 钢城区 莱芜市钢城区其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
134 张鲁 山东 聊城市 东阿县 东阿县其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
135 陈曦 山东 聊城市 高唐县 高唐县其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
136 张忠芮 山东 聊城市 高唐县 高唐县其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
137 王子玖 山东 聊城市 冠县 冠县武训高级中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
138 李秦普 山东 聊城市 临清市 临清市其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
139 钟立松 山东 聊城市 阳谷县 阳谷县其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
140 朱培啸 山东 聊城市 阳谷县 阳谷县其他学校 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
141 马成龙 山东 日照市 莒县 莒县第二中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
142 尉钫杰 山东 日照市 莒县 莒县第二中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
143 陈为淼 山东 日照市 莒县 莒县第四中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
144 陈超杰 山东 日照市 莒县 莒县第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
145 刘振威 山东 日照市 莒县 莒县第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
146 王明昊 山东 日照市 莒县 莒县第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
147 刘睿 山东 日照市 东港区 日照第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
148 张依博 山东 日照市 东港区 日照第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
149 潘俊兴 山东 日照市 东港区 日照实验高级中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
150 韩林 山东 日照市 五莲县 五莲县第三中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
151 赵志成 山东 泰安市 宁阳县 宁阳第一中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
152 李宏坤 山东 泰安市 岱岳区 泰安第十九中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
153 孙兆越 山东 泰安市 岱岳区 泰安第十九中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
154 张兆群 山东 泰安市 岱岳区 泰安第十九中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日  
155 侯志浩 山东 泰安市 岱岳区 泰安英雄山中学 6月18日 6月19日 北京 6月20日